Центр Кузбасса

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » СТОЛИЦЫ В «ШАХТЕРСКОМ» ПРОФИЛЕ
СТОЛИЦЫ В «ШАХТЕРСКОМ» ПРОФИЛЕ
12mara34Дата: Понедельник, 18/04/09, 08:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Группа старшеклассников - победителей конкурса школьников «СУЭК-КУЗБАСС: мой СУЭК, мой Кузбасс» - побывала в традиционной туристической поездке с профориентационным уклоном.
Напомним, что участниками десятого творческого конкурса стали более двух тысяч восьмисот школьников и дошкольников образовательных учреждений городов Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Киселевск, Прокопьевск и Прокопьевского района. Победители в номинациях вместе с педагогами, помогавшими в создании проектов, посетили Москву и Санкт-Петербург.
В культурной столице кузбассовцы побывали с экскурсией в Санкт-Петербургском Горном Университете. Посетив старейшее в России высшее техническое учебное заведение, гости познакомились с его историей, побеседовали с деканом горного факультета Олегом Казаниным. Ребята были впечатлены уровнем вуза и подробно интересовались правилами поступления.
Состоялась большая обзорная экскурсия по городу. Запомнился огромный исторический театр-макет «Петровская Акватория» с множеством движущихся объектов (фигуры людей, кареты, корабли), световыми, звуковыми и визуальными эффектами. Так же ребята посетили Екатерининский дворец в Пушкино.
В Москве наши земляки побывали в НИТУ «МИСиС», где познакомились с жизнью Горного института. Группа также посетила Головной офис СУЭК. Здесь состоялась встреча со знаменитым космонавтом, Героем России Сергеем Волковым, сегодня отвечающим за подготовку кадров для компании.
В числе увиденных столичных достопримечательностей политехническая выставка на ВДНХ, Третьяковская галерея, старый Арбат, детский центр научных открытий «ИнноПарк», уникальный по своим возможностям Москвариум и, конечно, московский Кремлю с оружейной палаты
Ребята получили от таких профориентационной поездке не только массу положительных эмоций, но и желание еще ближе познакомится с угольной отраслью. Поделиться увиденным и услышанным со своими друзьями, одноклассниками. Тем более, что в скором времени стартует уже одиннадцатый конкурс школьников «СУЭК-КУЗБАСС: мой СУЭК, мой Кузбасс»

Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » СТОЛИЦЫ В «ШАХТЕРСКОМ» ПРОФИЛЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: